Голкипер «Зенита» Малафеев рассказал о планах по завершении карьеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Малафеев.
Вячеслав Малафеев. Фото: RADOVAN STOKLASA/REUTERS

Вратарь питерского "Зенита" (и в недалеком прошлом также сборной России) Вячеслав Малафеев рассказал в издании bobsoccer о своих планах на будущее.

- Так что будет после окончания нынешнего соглашения, срок действия которого истекает летом этого года?

– Дальше будет только лучше! А вот что конкретно, я не знаю. Будет ли это продолжение футбольной истории, стану ли я, как человек, всю жизнь отдавший футболу, реализовывать себя на телевидении, захочу ли чего-то большего и пойду в политику или попробую добиться больших результатов в бизнесе, сказать пока не возьмусь.

Все эти цели маячат передо мной, но есть определенные причины, по которым в данный момент я не могу озвучить свои приоритеты. Одно скажу: я буду прилагать максимум усилий для самореализации. Понятно, что в футбол я не могу играть вечно – рано или поздно эта история закончится.

Но я люблю эту игру, получаю огромное удовольствие от тренировочного процесса, общения с партнерами как в социальном, так и спортивном плане. Словом, повторюсь, пространство для маневра очень обширное, я могу оказаться где угодно.

- Скажите, а теоретически ваша карьера может получить продолжение после окончания контракта с «Зенитом»?

– Теоретически да. Практически? Я не знаю, поскольку это зависит от множества факторов: моего состояния, предрасположенности к травмам, желания клуба и других нюансов. К счастью, есть еще немало времени для того, чтобы подумать, нужно ли это сотрудничество. Как мне, так и людям (улыбается).

- То есть в данной ситуации мяч на стороне клуба?

–Мне кажется, я достаточно открытый человек, с которым можно обсуждать многие вопросы. Я не скрываю своих желаний, могу спокойно озвучить их первым лицам «Зенита». Сейчас вопрос стоит не так, чтобы кто-то проявил инициативу и первым сделал предложение. Дело в обстоятельствах, которые будут способствовать диалогу.

- Не щемит душу предвкушение прощального матча? Вы вообще можете представить, как в последний раз выйдете на поле «Петровского»?

– Да, представляю, поскольку в любом случае прощальный матч не за горами. Событие будет печальным и грустным, но что поделать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх