Министерство образования планирует закрыть таллиннские гимназии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа.
Школа. Фото: Elmo Riig / Sakala

Согласно отправленному на согласование проекту Закона об образовании через семь лет таллинские школы в их нынешнем виде должны прекратить существование, сообщает Раэпресс. 

Законопроект предусматривает, что с 1 января 2023 года обеспечение доступности среднего образования станет полностью задачей государства.  

"Это ставит перед руководителями школ сложную задачу выбора, отказаться от предложения гимназического или базового образования. Да и родителям придется заблаговременно задумываться над тем, в каком учебном заведении продолжат учебу их дети", - отметил исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас.

Пока предполагается, что в Харьюском уезде останутся шесть государственных гимназий, в том числе две - в Таллинне.  Сейчас в таллинских гимназиях  около 9000 учащихся, а вот  по государственному плану мест в гимназиях столицы останется только 1200. 

Комментарии
Copy
Наверх