Россияне выбирают Таллинн: количество прибывающих поездом туристов увеличилось вдвое

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские туристы в Таллинне. Иллюстративное фото.
Российские туристы в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

В декабре 2015 года количество пассажиров на железнодорожной линии Таллинн-Санкт-Петербург-Москва по сравнению с позапрошлым годом увеличилось вдвое. За декабрь 2015 года на этой линии было продано больше 10 000 билетов, что в два с половиной раза больше, чем в декабре 2014 года. 

Директор компании Go Rail, обеспечивающей железнодорожный маршрут Таллинн-Санкт-Петербург-Москва, Алар Пинсель считает, что увеличение интереса российских туристов к Таллинну обусловлено потерей таких популярных направлений как, к примеру, Турция.

С каждым годом российские туристы обращают все больше внимания на качество транспортных услуг и цену. «По сравнению с прошлым годом, цены на билеты в поездах значительно подешевели», - сказал Пинсель.

В первую неделю 2016 года российских туристов, пребывающих в Таллинн поездом, также было больше, чем в прошлый год – поездом воспользовались 4 000 человек. Обратно из Эстонии домой к 11 января поездом планирует вернуться более 7 000 человек. 

Комментарии
Copy
Наверх