Установлены подозреваемые в нападениях на женщин в Кельне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ROBERTO PFEIL/AFP

Немецкая полиция установила личности трех подозреваемых по делу о массовых нападениях на женщин в Кельне, произошедших в канун Нового года, сообщил глава правительства земли Северный Рейн - Вестфалия Ральф Егер. 

При этом он подчеркнул, что, по его данным, подозреваемых пока не задержали. Никаких подробностей о подозреваемых он не привел, пояснив, что это может повредить ходу расследования, сообщает Би-Би-Си.

Одновременно полиция Кельна заявила, что получила второе заявление об изнасиловании, совершенном в канун Нового года. Подробностей в полиции пока также не привели, отметив, что полученная информация проверяется.

Всего кельнская полиция получила 90 заявлений от женщин, которые, по их словам, подверглись какому-либо насилию в новогоднюю ночь. Большинству заявительниц от 18 до 25 лет, в трети случаев насилие имело сексуальный подтекст.

Ранее стало известно, что в канун Нового года в Кельне, в основном около центрального вокзала, было совершено почти 100 нападений на женщин. По предварительным данным, в них участвовали около тысячи агрессивно настроенных молодых мужчин.

Комментарии
Copy
Наверх