Муниципальная фирма Narva Bussiveod просит у города почти 200 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

В начале нынешнего года городская управа Нарвы подготовила проект решения о выделении муниципальной фирме Narva Bussiveod 139 000 евро в январе, пишет rus.err.ee.

Руководство муниципального предприятия Narva Bussiveod обратилось к городским властям Нарвы с просьбой выделить им дотацию в размере 198 693 евро на выплату зарплат работникам фирмы, компенсацию за неиспользованный отпуск и сопутствующие этому налоги. 

Свою просьбу руководство фирмы обосновало прекращением с февраля своей деятельности, так как тендер на организацию общественного транспорта в приграничном городе в 2015 году выиграла фирма ATKO Grupp, которая начнет возить нарвитян с первого февраля 2016 года. И хотя, по условиям тендера, победитель должен был, по возможности, взять на работу водителей автобусов Narva Bussiveod, это не снимает с муниципальной фирмы обязанности выплатить своим работникам зарплату за январь и компенсацию за неиспользованный отпуск. Компенсацию в случае сокращений заплатит Касса по безработице.

Комментарии
Copy
Наверх