Прокуратура: мы все же не исключаем, что смерть Дарьи была результатом преступления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
14-летняя Дарья.
14-летняя Дарья. Фото: Politsei/ Ilja Smirnov

Несмотря на то, что эксперты не обнаружили на теле найденной 9 декабря в нарвской лесопарковой зоне 14-летней Дарьи следов насилия, прокуратура не исключает, что девочка погибла в результате преступления и обстоятельства ее смерти могут знать люди из числа ее знакомых, передает rus.err.ee.

"После обнаружения тела девочки, на нем не обнаружилось следов насилия, которые могли бы стать причиной ее смерти. В то же время, мы не можем исключать, что в отношении девочки было совершено преступление и сейчас у нас есть основания полагать, что обстоятельства ее гибели могут быть известны людям из числа ее знакомых", - передала пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова слова ведущего прокурора Маргуса Гросса порталу rus.err.ee.

"С момента обнаружения трупа девочки мы ведем каждодневную работу по выяснению причин произошедшего. Несмотря на то, что акт экспертизы еще окончательно не готов, уже проведенная экспертиза и другая деятельность в рамках расследования дали нам информацию, с которой мы можем работать дальше", - пояснил прокурор.

Комментарии
Copy
Наверх