В Чехии перевернулся автобус с детьми: более 15 человек пострадали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Повредженный автобус. Иллюстративное фото.
Повредженный автобус. Иллюстративное фото. Фото: Taisto Liinid

Автобус с белорусскими детьми попал сегодня в ДТП на севере-востоке Чехии, в результате чего пострадали более 15 человек. Об этом сообщил белорусский МИД, передает ТАСС

"Госпитализированы более 15 человек, двое из них - в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь", - сказал пресс-секретарь ведомства Дмитрий Мирончик. По его словам, из Белоруссии в Чехию уже выехал автобус, который отвезет домой не пострадавших в аварии туристов.

В МИД проинформировали, что посольство Белоруссии в Чехии находится в контакте с полицией, спасателями, представителями туристической компании.

"Уточняются списки пострадавших, после установления места госпитализации наиболее пострадавших к ним выедет консульский сотрудник белорусского посольства", - отметили в МИД.

ДТП с участием автобуса произошло сегодня в первой половине дня между населенными пунктами Горжички и Ческа Скалице (Чехия). В автобусе находилась белорусская туристическая группа из 49 человек - детей и их родителей. Они ехали из Праги во Вроцлав.

Комментарии
Copy
Наверх