Фото и видео: обвиняемая в жестоком убийстве пара предстала перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня Харьюский уездный суд приступил к рассмотрению криминального дела против 35-летней Яны и 28-летнего Томаса. Пыхьяская окружная прокуратура обвиняет пару в жестоком убийстве женщины, пишет Postimees.

Согласно обвинению, 24 июня 2015 года Яна и Тоомас пришли к 40-летней женщине в дом на улице Энергия в Таллинне. Яна хотела выяснить, состоит ли женщина в отношениях с ее сожителем и когда убедилась в своих догадках, напала на потерпевшую и начала ее душить.

В это время Тоомас помогал Яне душить жертву, подавая ей необходимые для этого предметы, а также отобрал телефон у сына потерпевшей, чтобы тот не мог вызвать помощь.

Согласно обвинению, после убийства Тоомас снял датчик дыма, установленный в квартире, и поджег простыню, на которой лежал труп женщины.

Яна и Тоомас также обвиняются в том, что, в целях сокрытия преступления, собирались убить и сына пострадавшей. Для этого Яна подала Тоомасу нож. Однако, сын пострадавшей смог защититься от злоумышленников. 

Комментарии
Copy
Наверх