Чемпион России по хоккею теперь будет определяться по-новому

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов.
Тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. Фото: Yelena Rusko/Yelena Rusko/TASS

Постоянная смена формата определения чемпиона России по хоккею раздражает. Об этом после окончания домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с ярославским "Локомотивом" заявил главный тренер столичного ЦСКА Дмитрий Квартальнов.

В прошлом сезоне чемпионом России стал клуб, выигравший регулярный чемпионат, а не Кубок Гагарина. С этого сезона была возвращена формула, согласно которой сильнейшим клубом страны станет обладатель Кубка Гагарина.

Отвечая на вопрос, важно ли для ЦСКА занять первое место в текущем регулярном чемпионате, Квартальнов сказал: "Я не знаю, мы об этом не думаем. Наверное, все скажут дежурные фразы: выходя на каждый матч, все стараются выиграть. Вы знаете, в том году мы стали чемпионами России. Но не мы принимали решение, что чемпион определяется по итогам регулярного чемпионата".

"Я понимаю, кто это правило принимал - кто выигрывал регулярные чемпионаты и не выигрывал Кубок Гагарина. А сейчас эти же люди в Голливуде говорят, что это была ошибка. Честно - бред, и это меня раздражает. Кто главный человек, вы понимаете? Спросите любого тренера - каждый хочет побеждать и выигрывать", - добавил тренер. ЦСКА (46 игр, 96 очков) занимает третье место в Западной конференции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх