airBaltic второй год подряд признается самым пунктуальным авиаперевозчиком мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Латвийская авиакомпания airBaltic второй год подряд признается самым пунктуальным авиаперевозчиком мира по итогам 2015 года.Об этом агентству ЛЕТА сообщил Янис Ванагс, вице-президент по корпоративным коммуникациям АО «AirBaltic Corporation».

Рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний составили аналитики OAG, которые отслеживали точность выполнения более 50 миллионов авиарейсов.

Согласно данным OAG, airBaltic в прошлом году достигла показателя пунктуальности в размере 94,4% на рейсах, соединяющих страны Балтии с пунктами назначения в Европе, на Ближнем Востоке, России и СНГ. Это означает, что более 9 из 10 рейсов airBaltic выполняла точно в срок.

Следующими по пунктуальности за airBaltic стали авиакомпании Copa Airlines, Azul, Japan Airlines, All Nippon Airways, Finnair, TAM, Austrian Airlines, Hawaiian Airlines и LOT.

airBaltic была первой авиакомпанией в Европе, которая в 2009 году ввела гарантию своевременного прилета. Этот вид страхования предлагает дополнительные преимущества в тех редких случаях, когда произошла задержка рейса.

Комментарии
Copy
Наверх