В Москве из-за санкций против Турции приостановил работу Swissotel

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mudrats Alexandra/ITAR-TASS

В Москве приостановила работу гостиница "Swissotel Красные Холмы" - с 30 декабря отель не бронирует и не продает номера, сообщает Newsru.com со ссылкой на РБК.

Зданием 5-звездочной гостиницы, которое расположено на Космодамианской набережной рядом с Московским международным Домом музыки, владеет турецкая Enka, а управляет - швейцарская компания Swissotel.

Директор по связям с общественностью Swissotel Hotel & Resorts по европейскому региону Ева-Мария Панцер уточнила РБК, что отель, его рестораны и бары, а также служба кейтеринга временно перестали оказывать услуги в связи с дополнительными ограничениями турецкого бизнеса в России, принятыми 29 декабря.

При этом сотрудник отеля сообщил изданию, что гости, забронировавшие номера до 30 декабря, могут заселиться - все сервисы гостиницы работают. Опрошенные РБК юристы считают, что приостановку деятельности Swissotel можно рассматривать как разумную перестраховку со стороны управляющей компании в сложной ситуации.

34-этажный "Swissotel Красные Холмы" был открыт в 2005 году, став на тот момент самым высоким отелем в Москве. Фонд гостиницы включает 233 номера, стоимость начинается от 13,5 тысячи рублей.

С 1 января 2016 года турецкие организации или компании, контролируемые гражданами Турции, лишены права заниматься в России строительством, архитектурным и инженерно-техническим проектированием, турбизнесом и гостиничным делом.

Комментарии
Copy
Наверх