Следствие пока не может выявить обстоятельства аварии, унесшей две жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ДТП в Вильянди.
ДТП в Вильянди. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Всего через несколько часов после нового года на шоссе между Вильянди и Тарту произошла трагическая авария, которая унесла две жизни. На данный момент следствие не может выяснить детальные обстоятельства случившегося, а информации у полиции столько же, сколько было к обеду первого января. 

Стражи правопорядка не смогли установить, кто управлял автомобилем, а также был ли водитель трезвым или пьяным. При этом, временные ограничения на расследование этого дела не установлены, а значит следствие может затянуться, сообщает Sakala.

«Нужно учитывать время, которое необходимо потратить на разные экспертизы. Поэтому сложно прогнозировать, сколько времени займет предварительное следствие», - сказала пресс-секретарь Лыунаской прокуратуры Кристина Костина.

ДТП произошло в ночь на первое января. В 4.25 случайный прохожий сообщил в центр тревоги о съехавшем в кювет на 54-ом километре дороги Тарту – Вильянди – Килинги-Нымме автомобиле и находящихся в нем людях. По первоначальным данным, автомобиль Mercedes, двигавшийся по направлению к Тарту, съехал на повороте в кювет, где перевернулся на крышу.

Так как находившиеся в машине 57-летний Айвар и 51-летняя Леа не были пристегнутыми ремнями безопасности, они вылетели из салона. Оба получили настолько тяжелые травмы, что скончались на месте происшествия.

Полиция установила на месте происшествия, что резина соответствовала требованиям, а дорожные условия были хорошими. 

Комментарии
Copy
Наверх