Четыре служащих Департамента полиции и погранохраны отправились в Грецию для регистрации беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Scanpix/AP

Департамент полиции и погранохраны (PPA) в среду отправил в Грецию четырех сотрудников, которые будут оказывать властям Греции помощь в регистрации прибывших в страну беженцев. 

«Вчера сотрудники выехали, сегодня они уже в Греции», - сказала BNS в четверг пресс-секретарь департамента Оля Кивистик.

По ее словам, три из четырех служащих — женщины.

Служащие PPA отправлены в рамках операции быстрого реагирования агентства погранохраны ЕС Frontex, Poseidon на остров Лесбос в Грецию, где их задачи будут заключаться в оказании поддержки официальным властям Греции в регистрации иммигрантов и снятии отпечатков пальцев, сказала BNS в понедельник директор бюро международного сотрудничества PPA Реэт Цайзиг.

«Операцию и действия служащих координирует и финансирует Frontex. Служащие прошли перед тем, как приступить к работе, соответствующее обучение», - добавила она. Их деятельность не связана с распределением прибывших в Грецию беженцев в Эстонию.

По словам Цайзиг, участие сотрудников PPA в операции Frontex продлится один месяц, вслед за чем они продолжат службу в Эстонии. «На данный момент PPA планирует после завершения командировки этих служащих отправить в Грецию для исполнения тех же задач следующую группу служащих», - добавила она.

В начале ноября PPA отправил в Италию офицера связи Прийта Пыдра, главной обязанностью которого до сих пор было создание контактов с официальными властями Италии, чтобы по предъявленному ему профилю решить, где можно найти подходящих для Эстонии беженцев.

Комментарии
Copy
Наверх