Вакра остался лидером столичных соцдемов и хочет положить конец власти центристов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра.
Райнер Вакра. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Председателем таллиннского округа Социал-демократической партии вновь был выбран Райнер Вакра, глава парламентской комиссии по окружающей среде, пишет.

«Социал-демократы не отказываются от своего намерения положить конец единовластному правлению одной политической силы в столице. Потихоньку мы приближаемся к этой цели. И Таллинну, и Эстонии в целом необходимо такое руководство, которое принимает решения, учитывая все мнения, а не исходя из интересов одной партии. Мы будем стремиться к тому, чтобы правительство Таллинна стало честным и служило интересам народа», - сказал в пресс-релизе Вакра.

По словам Вакра, деньги таллиннских налогоплательщиков бессовестно тратятся на то, чтобы удержать власть мэра, и с каждым годом это стоит все дороже и дороже. «Самые яркие примеры: бюро мэрии обходится в 1,5 млн евро в год, Таллиннское телевидение стоит 3,5 миллиона евро, пиар, пропагандистская газета "Столица" — еще 2,2 млн. Также имеет место непрозрачное финансирование фондов и НКО», - описал Вакра.

На общем собрании таллиннских социал-демократов выбрали также вице-председателей. Ими стали президент «Молодых социал-демократов» и член городского собрания Марис Силд, председатель социал-демократической фракции таллиннского городского собрания Анто Лийват, вице-председатель фракции Яак Юске, а также бизнес-консультант Ардо Оясалу. Членами правления стали председатель парламентской фракции социал-демократов Андрес Анвельт, молодежный активист Мадис Верро, предприниматель Тармо Сармет и председатель ревизионной комиссии таллиннского городского собрания Ханно Матто.

Комментарии
Copy
Наверх