В Кристийне ограбили ювелирный магазин: ущерб составил 50 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ювелирные украшения.
Ювелирные украшения. Фото: SCANPIX

Вчера вечером в Таллинне произошло ограбление ювелирного магазина. Злоумышленники унесли украшения на сумму около 50 000 евро. 

Ограбление произошло в районе Кристийне в ювелирном магазине на улице Мустамяэ.

По предварительным данным, около 17.00 в магазин зашли двое грабителей в масках и стали угрожать продавцу предметом, похожим на оружие. Они забрали из магазина украшения, на сумму около 50 000 евро. 

В момент ограбления покупателей в магазине не было. В результате ограбления никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело. Полиция расследует обстоятельства преступления. 

Глава службы по борьбе с преступлениями против личности Райт Пикаро надеется, что полиции удастся быстрой задержать подозреваемых. "Полиция всегда реагирует на ограбления большими силами. Осмелюсь заявить, что в случае с вооруженными ограблениями рано или поздно полиция выясняет личности нападавших. Собранные на месте преступления доказательства и улики вселяют надежду на то, что подозреваемых удастся быстро поймать", - отметил он. 

Полиция просит всех, кто вчера в районе нападения заметил что-либо необычное, связаться со стражами правопорядка по номеру телефона 5148936  или короткому номеру 112. 

Комментарии
Copy
Наверх