Галерея: Путин встретил Рождество в храме в Тверской области

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент России Владимир Путин принимял участие в рождественском богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Тургиново Тверской области, передает ТАСС.

В 2011 году Путин также приезжал в этот храм, где были крещены его родители. Тогда он подарил настоятелю икону Покрова Пресвятой Богородицы работы неизвестного мастера, датированную началом 19-го века.

Впервые источники упоминают о деревянной церкви в селе Тургиново в первой половине XVII века. Первая каменная церковь появилась на этом месте примерно в середине XVIII века. В 1911 году здесь крестились будущие родители Путина, которые родом из этих мест и проживали в ближайших деревнях, о чем свидетельствуют найденные в архивах Тверской области исповедальные ведомости.

В селе также находится старое кладбище, где похоронена бабушка Путина Елизавета Алексеевна Шеломова.

Путин регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников. В прошлом году президент принял участие в рождественском богослужении в сельском храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенном под Воронежем.

Комментарии
Copy
Наверх