Полиция разошлет СМС-сообщения наркоманам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Содержание СМС-сообщения: "Смотри наперед. Если не прекратишь употребление наркотиков, мы придем и уведем тебя". Иллюстративный снимок.
Содержание СМС-сообщения: "Смотри наперед. Если не прекратишь употребление наркотиков, мы придем и уведем тебя". Иллюстративный снимок. Фото: Pm

Так называемые «воскресные наркоманы», которые предпочитают расслабляться в конце недели при помощи разных наркотических веществ, начнут получать в этом году текстовые сообщения по телефону с призывом прекратить употребление наркотиков. 

«СМС-сообщения начнут получать те люди, чьи имена хотя бы однажды появлялись в оперативной базе данных в связи с делопроизводством о наркотиках, и о которых полиции известно, что они покупали наркотики у дилеров. В ходе расследования полиция, как правило, не успевает дойти до всех участников цепочки, поэтому поставлена задача сообщить человеку с помощью СМС, что стражи порядка в курсе происходящего, и подобная деятельность является неприемлемой», - сообщила Postimees пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Хелен Улдрих.

Таким образом, адресатами СМС-сообщений станут те люди, в отношении которых установлено, что они покупали или употребляли наркотики. По словам представителя полиции, исключено, что подобное СМС-сообщение получит человек, которого оклеветали в ходе делопроизводства недоброжелатели. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх