Тим Кук оказался самым низкооплачиваемым топ-менеджером Apple

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тим Кук, глава Apple.
Тим Кук, глава Apple. Фото: Reuters

Глава Apple Тим Кук стал по итогам 2015 года наименее высокооплачиваемым топ-менеджером компании. Его заработок составил 10,3 миллиона долларов, передает Reuters.

По сравнению с 2014 годом, доход Кука вырос на 11,5 процентов. Его оклад составил 2 миллиона долларов, увеличившись на 14,4 процента. Остальная часть заработка — бонусы за достижение поставленных задач и прочие выплаты.

Наиболее высокооплачиваемым топ-менеджером Apple стала старший вице-президент по розничным и онлайн-продажам Анжела Aрендс. Она получила в 2015 году от компании 25,8 миллиона долларов. Еще четыре топ-менеджера также получили приблизительно по 25 миллионов долларов.

2015 финансовый год стал для Apple в основном удачным. В октябре компания отчиталась о рекордных показателях, ее выручка составила 233,7 миллиарда долларов, чистая прибыль — 53,4 миллиарда долларов. Однако после сообщения о том, что производство смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus будет сокращено на 30 процентов в первом квартале 2016 года, курс акций компании резко упал. Их стоимость 6 января впервые за несколько месяцев опустилась ниже порога 100 долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх