Профсоюз игроков КХЛ будет расследовать смерть 23-летнего хоккеиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккей, борьба за шайбу. Иллюстративное фото.
Хоккей, борьба за шайбу. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Профсоюз игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) займется расследованием обстоятельств гибели 23-летнего нападающего клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Спутник" из Нижнего Тагила Сергея Симонова. Об этом ТАСС заявил глава профсоюза Андрей Коваленко.

Как сообщил в четверг официальный сайт ВХЛ, спортсмен скончался в больнице во время проведения операции.

"Причины смерти Симонова нам пока не сообщили, - отметил Коваленко. - Сегодня профсоюз направил в "Спутник" письмо с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Завтра наш юрист вылетит в Нижний Тагил для того, чтобы принять участие в заседании комиссии по несчастным случаям. Заседание комиссии обычно проходит на 3-4-й день. При желании родители также имеют право в нем участвовать. Родители погибшего хоккеиста приедут в Нижний Тагил в районе 10 января".

Симонов является воспитанником клуба "Кузнецкие Медведи" из Новокузнецка. Оттуда он перешел в местный "Металлург", за который провел 3 матча в КХЛ в сезоне-2010/11. В течение трех сезонов в ВХЛ нападающий выступал за "Ладу" (2013-2014), "Липецк" (2013-2014), "Сарыарку" (2014-2015) и "Кристалл" (2015-2016). Последним клубом Симонова стал "Спутник", за который он провел 6 игр и отметился двумя результативными передачами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх