Из-за морозов люди стали потреблять больше электричества и газа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Из-за морозов люди потребляют больше электричества и газа.
Из-за морозов люди потребляют больше электричества и газа. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Из-за холодной погоды потребление электричества и газа растет до рекордных объемов, отметил председатель правления распределительных сетей Elering Taaви Вескимяги, передает BNS.

"Мороз делает свое дело. Потребление 1519 мегаватт-часов электроэнергии и 4,6 млн кубометров газа в сутки стало рекордным для нескольких последних лет",- написал Вескимяги в соцсетях.

В среду энергетический концерн Eesti Energia сообщил, что в связи с наступившими холодами вырос спрос на электроэнергию, и в среду электростанции выработали самый большой за последние три года суточный объем энергии.

Начальник по сбыту Eesti Energia Вейко отметил, что в среду в час пик электростанции выработали 1780 мегаватт-часов электроэнергии, и по словам Вейко, подобный объем был в последний раз выработан в январе 2013 года.

Комментарии
Copy
Наверх