Водитель автобуса покинул рабочее место из-за холода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зима. Иллюстративное фото.
Зима. Иллюстративное фото. Фото: Эльмо Рийг / Sakala

Морозы на дают спокойно жить как водителям автобусов, так и пассажирам, так как техника проигрывает в неравном бою с холодами, пишет Tartu Postimees.

К примеру, сегодня утром в Тарту на маршрут не вышел один из автобусов. Глава тартуской службы управления движением Sebe Юллар Кальюсте отметил, что данный случай действительно имел место, так как у автобуса 6-го маршрута заклинило тормоза.

Подменный автобус смог выйти на маршрут лишь через пару часов.

По словам Кальюсте, автобусы страдают из-за холодов. Прежде всего, проблемы стали возникать с первыми морозами: у автобусов выходили из строя системы отопления. «Автобусы заводились и выходили на маршрут, но у некоторых водительское место не отапливалось, либо в салоне было холодно», - отметил он.

«Например, сегодня один из водителей так замерз, что после 9 часов просто покинул рабочее место. Час пик еще потерпел, а потом ушел. На линию пустили подменный автобус», - рассказал он.

Кальюсте добавил, что в связи с холодами они будут раньше заводить автобусы, чтобы они вовремя выходили на работу.

Комментарии
Copy
Наверх