Финский судья, которого ударили клюшкой, пока не получил извинений от россиян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодежная сборная России по хоккею.
Молодежная сборная России по хоккею. Фото: Alexey Kudenko/Sputnik

Финский судья Маркку Пухакайнен, работавший на скамейке оштрафованных, пока не получил извинений от российской стороны, сообщает Yle.

Речь идет об эпизоде в концовке финального матча между командами Финляндии и России на хоккейном чемпионате мира среди молодежных команд. Капитан российской команды Владислав Каменев, в гневе разбивая свою клюшку о борт, попал по руке финского судьи. От удара у судьи пошла кровь, за что Каменева и удалили до конца игры.

Пухакайнен поясняет, что руку зацепил черенок клюшки. Осколки сломанной клюшки руку не задели. "Удар был сильным, но по-настоящему больно стало потом", - говорит Пухакайнен.

По словам судьи, крови было немного. К ране быстро приложили холодный пакет, что остановило кровотечение.

Пухайканен уже успел сходить на обследование и рентген. Он чувствует себя хорошо и шутит, что обслуживающему персоналу тоже можно выдавать во время матча краги и шлем.Пухакайнен пока не получил прямых извинений ни от Каменева, ни от российской команды.

Комментарии
Copy
Наверх