Меркель говорит о необходимости депортации преступников-мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Германия должна еще раз рассмотреть вопрос о возможности депортации иностранцев, осужденных за преступления, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Заявление главы правительства Германии стало реакцией на серию массовых нападений на женщин в Кельне в новогоднюю ночь, передает Би-би-си. В полицию поступило уже более сотни заявлений от пострадавших от ограблений и сексуальных домогательств.

"Германия не потерпит такие отвратительные преступления. Представьте себе, что чувствовали женщины - беззащитные, брошенные на произвол. Лично для меня это недопустимо", - сказала Меркель.

По словам канцлера, власти должны вновь изучить вопрос о депортации из Германии, чтобы послать ясный сигнал тем, кто не намерен соблюдать законы страны.

Ранее министр юстиции Германии заявил, что любой соискатель статуса беженца, причастный к нападениям, будет депортирован.

По данным полиции, подозреваемые в нападениях - в основном молодые выходцы из Северной Африки, однако пока что никто из них не арестован.

Инциденты с нападениями на женщин в новогоднюю ночь были зарегистрированы также в Финляндии и Швейцарии.

Комментарии
Copy
Наверх