Китай и Россия призвали корейцев к миру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новости об обстреле на корейском телевидении.
Новости об обстреле на корейском телевидении. Фото: TRUTH LEEM/REUTERS

Министерства иностранных дел Китая и России озабочены перестрелкой на границе Южной и Северной Кореи и призывают стороны к миру.
 


«Важно, чтобы это не привело к обострению ситуации на Корейском полуострове», - сообщил "Интерфаксу" анонимный источник в МИДе РФ.

МИД Китая также выразил озабоченность конфликтом. «Мы надеемся, что стороны предпримут уcилия для содействия миру и стабильности на Корейском полуострове», - сообщил представитель китайского министерства иностранных дел агентству AFP, отметив, что следует проверить противоречивые данные о сегодняшнем конфликте на острове Йонбен.

Остров сегодня утром обстреляли из артиллерийских орудий предположительно со стороны Северной Кореи, в результате чего погиб один южнокорейский морской пехотинец и еще 13 получили ранения. Ранены двое гражданских. Южнокорейские военные ответили на обстрел артиллерийским огнем.

Комментарии
Copy
Наверх