Нарвский профцентр начинает зимний набор, специальность можно приобрести к лету

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

В понедельник, 11 января, Нарвский профессиональный учебный центр начинает зимний набор, предоставляя возможность приобрести новую специальность уже к лету.

Прием документов на специальности «Техник по обслуживанию автомобилей (поверхность кузова и покрышки)», «официант», «обслуживающий персонал в гостинице» («специалист по обслуживанию завтраков») и «обслуживающий персонал в гостинице» (специализация «горничная») продлится с 11 января по 26 февраля.

Учеба по всем специальностям начнется 7 марта, причем обучение на официанта или обслуживающий персонал отеля закончится в августе. Обучение специальности «Техник по обслуживанию автомобилей» продлится 1 год.

По словам директора профессионального учебного центра Рийны Вейденбаум, все специальности великолепно подходят и людям более старшего возраста, поскольку их можно приобрести не только на базе учебного заведения, но и прямо на рабочем месте. Профессии «обслуживающий персонал в гостинице» со специализацией «горничная» можно обучаться только на базе рабочего места.

«Зимнее поступление дает дополнительный шанс тем, кто осенью не выбрал для себя специальность, а также для тех, кто желает пополнить багаж своих навыков новой специальностью, – сказала Вейденбаум. – Форма обучения на базе рабочего места дает большой практический опыт и позволяет немедленно приступить к работе».

На специальностях «обслуживающий персонал в гостинице» и «Техник по обслуживанию автомобилей» могут учиться все желающие, заинтересованные в приобретении этих специальностей, независимо от их уровня образования. Профессии «официант» могут обучаться учащиеся, имеющие среднее образование.

В общей сложности Нарвский профессиональный учебный центр планирует принять 64 учащихся. Из них 20 – на специальность «Техник по обслуживанию автомобилей», 17 – на специальность «официант», 17 – на специальность «обслуживающий персонал в гостинице» со специализацией «обслуживание завтраков», а также 10 – на специальность «обслуживающий персонал в гостинице» со специализацией «горничная».

Комментарии
Copy
Наверх