В Финляндии самый быстрый рост безработицы в Еврозоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сокращения в Финляндии принимают массовый характер.
Сокращения в Финляндии принимают массовый характер. Фото: SCANPIX

Уровень безработицы в Еврозоне снизился до показателей 4-летней давности. Финляндия остается редкой страной, где процент нетрудоустроенного населения продолжает расти. Об этом сообщает статистическая служба ЕС Eurostat.

К концу 2015 года уровень безработицы в Еврозоне упал до отметки около 10% (в ЕС - 9,1%), тогда как в прошлом году он был на уровне 11,5%. Нынешние показатели являются самыми низкими с октября 2011 года, пишет fontanka.fi.

Финляндия же остается редким исключением, где уровень безработицы продолжает расти. К концу прошлого года этот показатель был зафиксирован на отметке 9,4%. Подобными темпами процент нетрудоустроенного населения увеличивается только в Австрии. 

В других европейских странах уровень безработицы либо упал, либо остался на прежнем уровне. Быстрее всего количество безработных уменьшается в Италии, Испании и Болгарии.

Комментарии
Copy
Наверх