Контавейт и Канепи попытаются вывести Эстонию в Мировую лигу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайа Канепи (справа) и Анетт Контавейт.
Кайа Канепи (справа) и Анетт Контавейт. Фото: Sander Ilvest

Женская сборная Эстонии по теннису будет в этом году выступать в Кубке Федерации в I группе Европейско-африканской зоны. Болельщики надеются, что усилиями Кайи Канепи и Анетт Контавейт наши девушки смогут выйти в элитный дивизион – Мировую лигу.

Матчи I группы Европейско-африканской зоны будут проходить с 3 по 6 февраля в Элате (Израиль).  В них будут принимать участие 14 команд. Две лучшие получат право на переходные игры за право выступать в сильнейшем дивизионе Кубка Федерации, а две слабейшие опустятся во II группу Европейско-африканской зоны.

Вместе с Эстонией за путевки в Мировую лигу будут бороться теннисистки Бельгии, Болгарии, Хорватии, Грузии, Великобритании, Венгрии, Израиля, Латвии, Португалии, ЮАР, Швеции, Турции и Украины.

В состав сборной Эстонии вошли Анетт Контавейт (WTA 91), Кайа Канепи (WTA 121), Валерия Горлач (WTA 1040) и Майлеэн Нууди.   

В группе наиболее сильными являются команды Украины (три девушки входят в первую сотню мирового рейтинга), Бельгии и Великобритании.

Если смотреть по рейтингу сборных, то Эстония занимает в группе последнее, 53 место. Строчкой выше – Латвия. Наиболее высокая позиция у Швеции – 21.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх