КНДР ответила своими трансляциями на громкоговорители Южной Кореи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Власти КНДР включили динамики на границе с Южной Кореей, которые транслируют музыку и политические лозунги на большой громкости, сообщают южнокорейские СМИ.

Ранее в пятницу Южная Корея возобновила пропагандистское вещание из громкоговорителей, установленных на границе с КНДР. Они транслируют поп-музыку, сводки мировых новостей и высказывания, критикующие северокорейский режим. Рядом с динамиками базируются артиллерийские установки для их защиты.

По мнению южнокорейских наблюдателей, своими громкоговорителями Северная Корея пытается заглушить южнокорейские трансляции.

Сеул принял решение возобновить вещание после того, как Пхеньян в среду заявил об успешных испытаниях водородной бомбы. Эксперты подтвердили, что на территории Северной Кореи произошел взрыв техногенного характера, однако пока нет подтверждений о взрыве ядерной бомбы.

Совет Безопасности ООН выразил протест против действий Северной Кореи. Южная Корея, Япония и США договорились о принятии скоординированных мер в ответ на действия Пхеньяна.

В прошлом году между Северной и Южной Кореей разгорелся конфликт из-за вещания на границе, который чуть не перерос в военное столкновение. Тогда Сеул согласился отключить динамики.

Комментарии
Copy
Наверх