Вопрос юристу: за мусор заплатишь!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees.

"Как правильно берется оплата за вывоз мусора? С количества человек, проживающих в квартире, или с квадратных метров данной квартиры?" - спрашивает читатель "Дня за Днем".

Отвечает руководитель юридического бюро Invictus (www.invictus.ee) Юри АСАРИ.

– На основании ч. 1 ст. 15 Закона о квартирных товариществах хозяйственные расходы – это необходимые расходы квартирного товарищества на обслуживание и ремонт жилых помещений и соответствующей их площади части жилого дома и территории вокруг него, а также плата за оказанные и купленные квартирным товариществом услуги по хозяйственному обслуживанию жилого дома в расчете на один квадратный метр общей площади жилого помещения. Таким образом, вывоз мусора оплачивается в расчете на один квадратный метр общей площади жилого помещения. Иные принципы оплаты можно установить только уставом квартирного товарищества.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх