«Тур де Ски»: эстонские лыжники в нижней половине протокола

Artur Gusseinov

Норвежский лыжник Финн-Хоген Крог победил в гонке на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира и "Тур де Ски" в Тоблахе (Италия), россиянин Сергей Устюгов стал четвертым.

В пятницу Крог стал первым со временем 22 минуты 07,8 секунды. Второе место занял Мартин Йонсруд Сундбю (+3,6 секунды), третье - француз Морис Манифика (+14,6).

Эстонские лыжники не блеснули. Карел Таммъярв среди 59 спортсменов занял 43-е место  (+1.17,0), а Райдо Рянкель закончил гонку 51-м (+1.30,6).

Лучшим из россиян стал Сергей Устюгов - четвертое место (+16,0). Евгений Белов показал 6-е время (+19,2), Станислав Волженцев - 9-е (+29,0), Александр Бессмертных - 10-е (+31,3), Александр Легков - 14-е (+34,4), Максим Вылегжанин - 18-е (+41,6), Андрей Ларьков - 23-е (+48,1), Илья Черноусов - 35-е (+1.04,7), Константин Главатских - 54-е (+1.36,6).

В общем зачете "Тур де Ски" лидирует Сундбю - 2 часа 37 минут 18 секунд. Второе место занимает норвежец Петтер Нортуг (+1.28,1), третье - Устюгов (+1.31,8).