В Министерстве образования и науки сократят 16 рабочих мест

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

К февралю в Министерстве образования и науки будет сокращено 16 рабочих мест, план сокращений центральной администрации предусматривает сокращение не менее 176 человек в административной сфере министерства.

«В административной сфере Министерства образования и науки решения начались с министерства. К февралю в министерстве будет сокращено 12 должностей», - сказал BNS пресс-секретарь министерства Арго Керб. Также, по словам Керба, в начале января не стали продлевать срок службы на четырех должностях. Таким образом, к февралю в министерстве будет на 16 должностей меньше.

«Большая часть экономии рабочей силы связана со структурной реорганизацией административной сферы министерства и продолжающимся упорядочиванием государственной школьной сети. В ряде учреждений административной сферы уже приступили к принятию решению и реорганизации, переговоры со многими еще предстоят», - сказал Керб.

Комментарии
Copy
Наверх