Социальные работники нашли у пожилого мужчины снаряд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снаряд. Иллюстративный снимок.
Снаряд. Иллюстративный снимок. Фото: Lääne päästekeskus

Социальные работники сильно удивились, когда обнаружили у одинокого старика снаряд. По словам пенсионера, он планировал сделать из него жестяной кусок, чтобы залатать крышу, пишет Valgamaalane.

Социальные работники решили уговорить одинокого старика перебраться в приют, так как морозы крепчают, а хутор, где живет старик разваливается.  Пожилой человек  оказался "крепким орешком" и наотрез отказывался уезжать. После долгих уговоров, 83-летний мужчина все-таки согласился отправиться в приют.

В то время пока мужчина находился в машине, социальные работники обнаружили снаряд, почти на том месте, где спал старик.

Социальные работники сообщили о снаряде в полицию, которые в свою очередь передали информацию саперам. Саперы сообщили, что это 120 мм снаряд времен Второй мировой войны советского производства. На данный момент саперы обезвредили взрывчатку.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Керли Пейтель, снаряд попал к мужчине по незнанию. "Он объяснил полицейским, что нашел снаряд в лесу и принес домой, так как задумал вальцевать его и залатать им крышу.

По заверениям социального советника, мужчина находится в приюте Хельме, но по-прежнему рвется к себе домой.

"Так как топить в таком старом доме стало опасно, а поведение мужчины опасно для его же собственной жизни, мы занимаемся тем, чтобы мужчину признали частично недееспособным", - сказал советник.

Комментарии
Copy
Наверх