Атака КНДР напугала рынки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фондовая биржа DAX во Франкфурте.
Фондовая биржа DAX во Франкфурте. Фото: KIRILL IORDANSKY/REUTERS

Нападение Северной Кореи на южнокорейский остров Йонбон вывело в минус азиатские рынки акций. Упаднические настроения распространились и на Европу.


Центробанк Южной Кореи сообщил о готовности сотрудничать с правительством, а при необходимости - использовать меры по стабилизации рынков, пишет Reuters.

После кризисного совещания банк сообщил, что тщательно следит за финансовыми рынками, не уточнив, какие шаги планирует предпринять.

Помимо падения азиатских биржевых индексов атака ослабила южнокорейскую национальную валюту - вон - по отношению к доллару США.

Гонконгский биржевой индекс Hang Seng закрылся в минусе на 2,67 процента. Индекс А Шанхайской биржи упал на 1,95 процента, а южнокорейский индекс KOSPI – на 0,79 процента. Биржевой индекс в Джакарте упал на 1,68 процента, Сингапурский Straits Times – на 2,03 процента.

Токийская биржа сегодня была закрыта.

В Европе около 12.45 индекс Франкфуртской фондовой биржи DAX был в минусе на 0,31 процента, индекс Парижской биржи CAC 40 был на 0,91 процента в минусе и индекс FTSE 100 в Лондоне – на 0,63 процента в минусе.
 

Комментарии
Copy
Наверх