Российский МИД: Вашингтон продолжает охоту на граждан России по всему миру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Долгов.
Константин Долгов. Фото: Novoderezhkin Anton/ITAR-TASS

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил о том, что США продолжает охоту на российских граждан, сообщает ТАСС.

 Об этом он написал в пятницу в своем микроблоге в Twitter. "Вашингтон упрямо продолжает охоту на российских граждан по миру в нарушение международного права и в обход двусторонних соглашений. Вот реальное отношение США к закону", - заявил Долгов. Долгов также выразил надежду, что адвокаты добьются пересмотра решения об экстрадиции граждан РФ из Финляндии в США. "Надеемся на учет финскими властями нашей позиции", - написал Долгов.

Гражданин РФ Максим Сенах был задержан на финско-российской границе в начале августа по просьбе американских властей. По данным минюста Финляндии, он подозревается в получении значительной выгоды от вменяемой ему преступной деятельности. В начале ноября защита Сенаха подала в Верховный суд Финляндии документы о невозможности его экстрадиции, потому что "для этого нет никаких оснований". Ранее адвокат Сенаха Игорь Хитрухин сообщил ТАСС, что финский минюст принял решение об экстрадиции его подзащитного в США.

Комментарии
Copy
Наверх