Подозреваемый в стрельбе в американского полицейского заявил о поддержке ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США. Иллюстративное фото.
Флаг США. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Подозреваемый в нападении на полицейского в Филадельфии заявил, что совершил этот поступок во имя ислама и что сам он верен идеологии экстремистской группировки "Исламское государство", сообщил глава городской полиции Ричард Росс, передает Би-би-си.

По словам Росса, подозреваемый использовал украденный полицейский пистолет. Имя мужчины пока не называется, но известно, что ему 30 лет.

Инцидент произошел вечером в четверг. Подозреваемый выстрелил 13 раз в направлении полицейского Джесси Хартнетта, сидевшего в автомобиле. Из них три выстрела попали в руку офицера.

Хартнетт открыл ответный огонь и ранил подозреваемого. Он был госпитализирован, ему потребуется несколько операций.

Запрещённая во многих странах, в том числе и в России, террористическая группировка "Исламское государство" пока не брала на себя ответственность за теракты на территории США.

3 декабря супружеская пара последователей радикального Ислама - Ташфин Малик и Саид Ризван Фарук - хладнокровно убили 14 безоружных человек в городе Сан-Бернардино и ранили еще более двух десятков. Они пытались скрыться, но были убиты в перестрелке с преследовавшей их полицией.

31 декабря ФБР сообщило о задержании 25-летнего жителя Нью-Йорка, который планировал устроить террористическое нападение в одном из баров города, чтобы доказать вербовщикам экстремистской группировки "Исламское государство", что он достоин к ней присоединиться.

Комментарии
Copy
Наверх