«Калев» отправился в Минск за пятой победой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч "Калева" с минчанами.
Матч "Калева" с минчанами. Фото: Mihkel Maripuu

В субботу таллиннский "Калев" проведет очередной матч в чемпионате Единой лиги ВТБ. Эстонские баскетболисты в гостях сыграют против белорусского клуба «Цмоки-Минск».

Как отмечает официальный сайт Лиги, белорусская команда продолжает искать выход из затянувшейся полосы неудач. Домашний характер матча, казалось бы, позволяет «драконам» рассчитывать на успех, но в этом сезоне родная арена для белорусов — пока что не союзник: в Минске коллектив тренера Игоря Грищука проиграл пять встреч из шести.

С другой стороны, и эстонцы не демонстрируют на выезде блестящих результатов — всего одна победа в семи гостевых поединках. Статистика личных встреч тоже не дает преимущества ни одной из сторон — команды в прошлом сезоне разошлись миром, взяв по одной игре.

В турнирной таблице чемпионата минский клуб занимает 10 место с 5 победами в 14 матчах. "Калев" находится на 14 месте с 4 победами в 13 встречах.

Начало матча - в 15 часов. Прямая трансляция - на Таллиннском телевидении.

Комментарии
Copy
Наверх