События в Кельне дорого обойдутся беженцам: ФРГ может ужесточить миграционное законодательство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В свете произошедших в Кельне нападений на женщин необходимо ужесточить миграционное законодательство Германии. Об этом заявила в субботу в Майнце канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции по итогам заседания федерального правления партии Христианско-демократический союз (ХДС), передает ТАСС.

"Случившееся в новогоднюю ночь - мерзкие преступления, которые требуют решительного ответа", - сказала она. По мнению Меркель, изменение законодательства "в интересах граждан, а также большей части беженцев".

Правление ХДС приняло в Майнце заявление, в котором говорится, что проситель убежища должен лишаться права находиться на территории ФРГ, даже если он совершит правонарушение, предусматривающее в качестве наказания условный срок. Руководство партии также выступило за ограничение числа прибывающих в ФРГ новых беженцев, отметив, что в свете непрекращающегося миграционного потока государство и общество на долгосрочную перспективу оказываются перед вызовами, с которыми они могут не справиться.

В Кельне около тысячи молодых людей, в основном "арабской и североафриканской наружности", за несколько часов до Нового года собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин.

К настоящему моменту в полицию города поступило около 200 заявлений от пострадавших, они сообщают о домогательствах, изнасилованиях, оскорблениях и грабеже. Кроме того, более 100 подобных заявлений обрабатывает полиция Гамбурга. При этом неизвестно, связаны ли они друг с другом.

Комментарии
Copy
Наверх