В литовском порту Клайпеда буксир столкнулся с военным патрульным кораблем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Leedu kaitseministeerium

Военный патрульный корабль P14 Aukštaitis ВМС Литвы был поврежден в порту Клайпеды при столкновении с платформой, которую тащило буксирное судно Perkūnas, передает РИА "Новости" с ссылкой на сообщение Минобороны страны. 

Инцидент произошел в пятницу. В результате столкновения была повреждена задняя часть корпуса военного корабля, сообщает портал Newsru.com.

"Вчера зафиксировали факт происшествия, был проведен осмотр места повреждения, больших повреждений корпуса не было обнаружено, о сумме ущерба будет доложено экспертами позже, и хозяева буксирного судна этот ущерб оплатят", - сообщил в субботу представитель ВМС по связям с общественностью, капитан-лейтенант Антанас Бренцюс.

По его словам, за последние два года это уже третий похожий случай.

Патрульный корабль литовских военно-морских сил P14 Aukštaitis в 2012 году принимал участие в международных спасательных учениях Baltic Sarex-2012 в Балтийском море у берегов Дании.

Комментарии
Copy
Наверх