Калле Муули: жители страдающей от эмиграции Эстонии боятся иммиграции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Муули
Калле Муули Фото: Heiki Rebane

Депутат Союза Отечества и Res Publica (IRL) Калле Муули в социальных сетях выразил недоумение по тому поводу, что в Эстонии странным образом боятся иммиграции, тогда как наибольшей проблемой для страны является эмиграция.

«Невероятно: в стране, серьезнейшей проблемой которой является эмиграция, народ самой большой проблемой считает иммиграцию, - написал Муули в своем Фейсбуке. - Люди действительно не знают, что уже много лет подряд из Эстонии людей уезжает больше, чем сюда приезжает, и что по этой причине Эстония теряет десятки тысяч людей? Неужели они не понимают, что никто не хочет сюда ехать?».

Муули прокомментировал обнародованную в пятницу статистику опроса «Евробарометр», согласно данным которого в течение последнего года вопрос иммиграции вышел для жителей Эстонии на передний план.

Осенью 2015 года проблему иммиграции назвали главной для страны 45 процентов жителей Эстонии. В то же время, осенью 2014 года тот же показатель составлял всего 5 процентов и в 2012 году — 1 процент.

В сравнении с оценками в остальных странах ЕС, в Эстонии оказался самый высокий процент тех, кто считает проблему иммиграции главной для ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх