Паэт: после нападения в Хургаде никто не станет смеяться над предостережениями

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На фоне произошедшего в пятницу в Хургаде нападения на туристов желающие отправиться в Египет с туристической поездкой должны серьезно взвесить целесообразность такого шага, написал депутат Европарламента от Эстонии Урмас Паэт в социальных сетях.

«Много ли теперь  останется тех, кто после нападения в Хургаде станет смеяться над предостережениями о поездках в Египет. Этот регион нестабилен», - написал Паэт в своем Фейсбуке. По его словам, вдобавок к нападениям на сотрудников безопасности, террористы выбрали себе целью также и туристов.

По информации полиции Египта, двое террористов проникли в гостиницу Bella Vista через ресторан, который выходит на улицу. Террористы угрожали постояльцам отеля холодным оружием. Представители сил безопасности смогли оказать им сопротивление и помешали нападавшим скрыться. В результате перестрелки один террорист погиб, второй получил ранения. Выяснилось, что у одного из них был сигнальный пистолет, а у второго — холодное оружие.

Двое австрийцев и гражданин Швеции, пострадавшие при нападении на отель в египетском курортном городе Хургада, были легко ранены, их состояние оценивается как стабильное, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя египетской больницы.

По данным агентства, пострадавшие в результате нападения 72-летние граждане Австрии Рената и Вильгельм Вейсслейн и 27-летний гражданин Швеции Самми Оловссон получили неглубокие раны.

Комментарии
Copy
Наверх