Фото: в Косово демонстранты забросали коктейлями Молотова правительственное здание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Участники акции протеста против подписания соглашения соглашения между Косово и Сербией забросали коктейлями Молотова правительственное здание в Приштине. Об этом сообщает в субботу, 9 января, Reuters.

В акции трех оппозиционных партий — «Самоопределения», «Альянса за будущее Косово» и «Инициативы за Косово» — приняли участие несколько тысяч человек. Они выступают против предоставления этническому сербскому меньшинству расширенных полномочий, передает "Лента.ру".

Демонстранты смогли поджечь одну из стен правительственного здания, а также забросали его камнями. Пожар удалось быстро потушить. Полиция применила для разгона протестующих слезоточивый газ и смогла оттеснить их от правительственного квартала, передает РИА Новости. По предварительным данным, несколько сотрудников правоохранительных органов получили травмы.

Комментарии
Copy
Наверх