В реке Казари утонул пожилой рыбак

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ове Майдла

Центр тревоги получил утром в 8:39 сообщение, что на реке Казари пропал 66-летний мужчина, который ночью пошел с друзьями рыбачить на реку.

Центр тревоги в 8.39 утра в воскресенье получил сообщение о том, что на реке Казари пропал 66-летний мужчина, который минувшей ночью отправился с друзьями на лед реки порыбачить, передала BNS пресс-служба МВД Эстонии. Около трех часов ночи мужчина отделился от компании рыболовов и пошел вдоль берега реки, позднее попытки связаться с ним не дали результата.

Рыболовы до утра искали пропавшего товарища, а утром известили о пропавшем человеке полицию. К месту событий прибыл морской патруль Хаапсалуского отделения полиции, а также спасатели-добровольцы.

Личные вещи пропавшего удалось найти на льду в 11.10, а вскоре нашли и полынью, в которую провалился рыболов. Для того, чтобы поднять тело погибшего, вызвали на помощь спасателей из Лихула. По словам сотрудников департамента, толщина льда на месте происшествия составляла всего 3 сантиметра.

Полиция и спасатели напомнили людям, что ловить рыбу в зимних условиях в определенных районах может быть крайне опасно, поскольку даже в сильный мороз постоянно текущая подо льдом вода не дает льду схватиться и постоянно существует опасность провалиться под лед в холодную воду.

В нынешние особенно холодные дни падение в ледяную воду может очень быстро привести к трагическим последствиям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх