Овечкин забил 499 шайбу в НХЛ и стал первой звездой игрового дня

Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: SCANPIX

Два гола российского форварда Александра Овечкина, проводившего 800-й матч в НХЛ, помогли "Вашингтон Кэпиталз" в овертайме одолеть "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщает "Р-спорт".

Матч регулярного чемпионата, прошедший в субботу в Нью-Йорке, закончился со счетом 4:3 (1:0, 1:0, 1:3, 1:0) в пользу гостей. В основное время "Кэпиталз" вели благодаря голам Овечкина (20-я минута) и Джастина Уильямса (24-я), но "Рейнджерс" смогли сравнять счет и выйти вперед усилиями Оскара Линдберга (46-я), Кевина Хэйса (50-я) и Виктора Стольберга (54-я).

Никлас Бекстрём, отличившись за шесть секунд до конца третьего периода, перевел игру в овертайм, а на второй минуте дополнительного времени Овечкин, ставший первой звездой матча, забросил победную шайбу. Кроме этого, российский форвард был признан первой звездой игрового дня.