Число жалоб о нападениях в Кельне продолжает расти: поступило свыше 500 заявлений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ROBERTO PFEIL/AFP

Число жалоб о правонарушениях, совершенных главным образом мигрантами в центре Кельна в канун Нового года, стремительно растет - в правоохранительные органы города на настоящий момент поступило уже 516 заявлений. Об этом сегодня сообщили в полиции ФРГ.

Около 40% заявлений связано с преступлениями сексуального характера. Еще днем ранее в правоохранительных органах говорили о 379 жалобах, сообщает ТАСС.

В Гамбурге полиция, по собственным данным, обрабатывает 133 заявления о нападениях в новогоднюю ночь. Там так же, как и в Кельне, группы молодых людей, в основном "арабской и североафриканской внешности", окружали девушек, грабили их и подвергали домогательствам. Все происходило в центральном районе Санкт-Паули на знаменитой улице Репербан. Связаны ли нападения с событиями в Кельне, пока неизвестно.

Аналогичные случаи были зафиксированы и в других германских городах, в частности в Берлине, Билефельде, Франкфурте-на-Майне, Штутгарте.

Комментарии
Copy
Наверх