Эдгару Сависаару могут предъявить новые подозрения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

В уголовном деле подозреваемого во взяточничестве и отстраненного в связи с этим от должности мэра Таллинна Эдгара Сависаара может появиться новый эпизод, пишет Postimees.

"Согласно подозрениям, Сависаар скрывал в швейцарском банке средства, полученные коррупционным путем", - пишет Postimees, добавляя, что подозрения по этому эпизоду пока никому не предъявлены.

В конце 2014 года госпрокуратрура занялась начатым КаПо в феврале 2011 года уголовным делом, расследовавшим связь Сависаара со швейцарским семейным фондом Arsai Investment, на счет которого, по утверждениям издания, большие суммы вносил бизнесмен Александер Кофкин, также являющийся одним из подозреваемых в даче взятки Сависаару.

Сависаару предъявлены подозрения во взяточничестве по четырем эпизодам, один из которых связан с продлением арендного договора и получением за это материальных благ, второй касается продолжения строительства при отсутствии разрешения, еще один связан с обменом земельных участков и обещанием материальных благ за это, а также эпизод, связанный с процессом проведения тендера и получения имущества в ответ на это.

Вместе с Сависааром подозревают председателя горсобрания Таллинна Калева Калло, предпринимателей Айвара Туулберга, Александера Кофкина, Хиллара Тедера, Велло Кунмана и бывшего политика Виллу Рейльяна.

Комментарии
Copy
Наверх