В Эстонию прибудет новое подразделение из США

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские военные в Тапа. Иллюстративное фото.
Американские военные в Тапа. Иллюстративное фото. Фото: Marianne Loorents

На этой неделе в военный городок Тапа для службы в Эстонии из США прибудет пехотная рота с тяжелой техникой, сообщает BNS.

На этой неделе в Тапа прибудут дислоцированные в Германии служащие механизированной пехотной роты 3-го эскадрона 2-го кавалерийского полка США, сообщил BNS пресс-секретарь главного штаба Сил обороны. Вместе с личным составом подразделения в военный городок 1-пехотной бригады в Тапа будут доставлены принадлежащие роте бронетранспортеры Stryker и вспомогательная техника. Всего в распоряжении подразделения находится около 15 единиц техники.

Несущая сейчас службу в Эстонии рота А 3-го батальона 69-го броневого полка боевого подразделения 1-й броневой бригады 3-й пехотной дивизии США прибыла в Эстонию в середине октября. В ее распоряжении четыре танка Abrams M1A2, десять боевых машин пехоты Bradley и два инженерных танка.

Комментарии
Copy
Наверх