Сависаар ищет поддержку среди партий, чтобы отменить Закон о совместном проживании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Liis Treimann

Председатель центристов Эдгар Сависаар призвал сегодня партии IRL, EKRE и Свободную партию признать недействительным Закон о совместном проживании.

Сависаар напомнил в письме, адресованном руководителям партий, что законодательные поправки, которые признали бы Закон о совместном проживании недействительным, инициировали депутаты Центристской партии и EKRE.

"Инициаторы поправок придерживаются такой точки зрения, что если парламент не поддерживает правительство в вопросе поправок по Закону о совместном проживании, закон следует при первой возможности аннулировать", - отметил Сависаар.

Сегодня Сависаар от имени партии сделал предложение руководителям выше перечисленных партий оказать поддержку в инициативе по аннулированию Закона о совместном проживании. По словам Сависаара, Центристская партия ждет ответа от руководителей к концу этой недели.

Комментарии
Copy
Наверх