В прошлом году свыше 23 000 предприятий не уплатили налог на рабочую силу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожно-строительный рабочий.
Дорожно-строительный рабочий. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Свыше 23 000 зарегистрированных в Эстонии предприятий не уплатили в первых трех кварталах прошлого года налог на рабочую силу.

Как пишет газета Äripäev, Налогово-таможенный департамент (НТД), который пытается вычленить тех, кто сознательно уклоняется от выплаты налогов и заставить их соблюдать правила, установил в 102 случаях в паевых обществах необходимость выплаты налога на рабочую силу.

Три вынесенных в прошлом году приговора против сокрытия реальных трудовых отношений вызвали бурную дискуссию, пишет газета. В результате Налоговый департамент начал проявлять активный интерес к компаниям, которые отражали постоянные трудовые отношения как оказание услуг, а на основании судебных актов были разработаны рекомендации для фирм, желающих избежать обвинений в уклонении от уплаты налога на рабочую силу.

Среди 23 192 предприятий, не уплативших в течение первых трех кварталов прошлого года налог на рабочую силу, есть как коммерческие предприятия и предприятия, принадлежащие нерезидентам, так и государственные учреждения.

Комментарии
Copy
Наверх