Клиенты Starman могут остаться без нескольких телевизионных каналов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль компании Starman
Автомобиль компании Starman Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Несмотря на то что за последние годы предприятие Starman неоднократно повышало плату за свои услуги, отчисления некоторым телеканалам оставались на прежнем уровне, пишет Tarbija24.

По этой причине телеканал Kanal 2 подумывает о том, чтобы уйти из сетки вещания Starman, прихватив с собой и несколько дочерних каналов.

По словам члена правления Kanal 2 Урмаса Ору, в общих чертах, слухи о том, что телеканалы Kanal 2, Kanal 11 и Kanal 12 могут уйти от Starman, отвечают действительности. «Главная проблема кроется в цене. То есть в деньгах, которые одно предприятие получает от другого», - сказал Ору. Он пояснил, что клиенты Starman имеют возможность смотреть как телеканал Kanal 2, так и и его дочерние телеканалы, смотреть передачи в записи и пользоваться иными услугами.

«Последние три года расценки для Kanal 2 не менялись. Мы бы хотели пересмотреть ценовую политику. Число предлагаемых услуг возросло, а также Starman существенно повысил расценки. Когда мы видим, что предприятие повышает цены для своих клиентов, то нам, как телеканалу, хотелось бы, чтобы наш контент тоже ценили», - сказал Ору.

«Пока мы вели лишь неофициальные переговоры, но если они ни к чему не приведут, то в ближайшее время мы все оформим официально», - отметил Ору.

Ору отметил, что точные сроки, когда телеканалы могут исчезнуть с экранов телевизора, станут известны в течение января.

Директор по развитию бизнес Starman Grupp Тоомас Тийвел не видит в общении с телеканалом Kanal 2 каких-либо разногласий. «Странные слухи, даже не знаю, откуда такая информация. Что же касается Kanal 2, то у нас имеются действующие договоренности. Насколько мне известно, все у нас хорошо. Переговоры по предлагаемым услугам ведутся, но, мне кажется, мы не должны обсуждать это со СМИ», - сказал он.

По заявлению Тийвела, программы Kanal 2 никуда не денутся из ассортимента Starman. «Нам всегда удавалось договориться. Так будет и в этот раз. Подчеркну, что у нас имеются действующие соглашения», - сказал Тийвел.

Комментарии
Copy
Наверх