Генштаб: за 10 дней авиация России в Сирии атаковала более тысячи целей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По сообщению генштаба РФ, за первые десять дней 2016 года российская авиация совершила 311 боевых вылетов.
По сообщению генштаба РФ, за первые десять дней 2016 года российская авиация совершила 311 боевых вылетов. Фото: HANDOUT/REUTERS

Российская авиация с начала года нанесла удары по почти 1,1 тысячи объектов, которые используют террористические организации в Сирии, сообщил в понедельник начальник главного оперативного управления генштаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Сергей Рудской.

За первые десять дней 2016 года российская авиация совершила 311 боевых вылетов, сказал он.

Авиаудары наносились в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Дэр-Эз-Зор, Хасеке, Дераа и Ракка. Целями атак, по словам Рудского, были объекты инфрастуктуры, добычи и переработки нефти, скопления живой силы и военной техники боевиков.

США и их союзники отчитались о 26 атаках, проведенных в минувшее воскресенье по позициям экстремистской организации "Исламское государство" в Сирии и Ираке. Коалиция также отчиталась о поражении важнейших военных объектов, а также инфраструктуры. В субботу коалиция сообщила о нанесении 35 ударов.

Если суммировать отчеты коалиции с начала этого года, то всего США и союзники поразили порядка 270 целей в Сирии и Ираке.

Сирийский центр мониторинга права человека в понедельник об авиаударе по школе в контролируемом оппозицией городу Айн-Джара в провинции Алеппо. По информации наблюдателей, в результате бомбардировки погибли 12 учеников местной школы и учитель. Сообщается также о раненых, многие из которых находятся в критическом состоянии. Здание школы было разрушено.

Комментарии
Copy
Наверх